Пятница, 17.05.2024, 11:06
Game and forumГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NameleSS, Angel  
Game and forum » Разговоры обо всем » культура, философия, психология » Болевой порог (как поднять?)
Болевой порог
AngelДата: Четверг, 12.07.2007, 18:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: здесь нет точно
Решил я создать таукую тему,т.к. точно знаю,что некоторыми упражнениями можно поднять порог болевой чувствительности.Я много читал на эту тему,много консультировался с врачами и вот что я знаю по этому вопросу:у нас,в области надпочечников,находится орган отвечающий за наше эмоциональное настроение,чувства радости,любви,ну и,естественно у кого этот орган развит сильно,стойкости и жизненной активности.Работает он таким образом:когда мы видим источник какого то вдохновления,например любимого человека или находясь в предвкушении встречи с ним,этот орган срабатывает и выплёскивает в кровь вещество Эндорфин(по своим качествам похожим на морфин),но вот в чём беда:всё бы было бы хорошо,но некоторые притупили этот орган частыми выпивками или злоупотреблениями наркотиков,а то и просто есть больные,несчастные люди у которых,по каким то причинам плохо с гормонами и с эндорфинами в частности,(их можно заметить по частой раздражительности,депрессии,ворчливости и т.п.)Ну последних я обсуждать не буду т.к. я не доктор,а вот как быть с первыми двумя случаями?Ведь если долго не давать пищу желудку,а кормить капельницей,то он что?..естественно он разучится сам работать.Так же и здесь,создавая себе искуственно радость мы притупили этот орган и теперь нужно время что бы он научился работать заново.Но есть же упражнения для восставноления,и некоторые я знаю.Это терпимость,смирение,доброта,потом просто банальный приём витаминов,так же употребление в пищу продуктов содержащих магний,ну и конечно же любовь!Она может вылечить любой недуг.
А что думают по этому поводу наши участники?Давайте выскажем каждый своё мнение по этому поводу.Всё таки я хоть и знаю кое что в этой области,но опять же,это не знания профессионала,а знания любителя.

Добавлено (12.07.2007, 18:41)
---------------------------------------------
Думал сначала открыть тему про пытки и кинуть этот пост туда.Но подумав,решил,что они взаимоисключающие.


Если долго всматриваешься в бездну,
бездна начинает всматриватся в тебя.
Ф.Ницше.
 
NameleSSДата: Пятница, 13.07.2007, 22:36 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 4
Статус: здесь нет точно
Очень интересно. Все-таки лирика про сердце звучит интереснее, чем проза

про надпочечники=))) Недавно я читала статью про энергетику, псих

состояние и эмоции человека. ТАм говорилось о том,что человек убивает

свою психическую активность, "ауру"(обозначим так) искуственными

заменителями,о которых ты упоминал, Angel.Иначе человек чувствует себя

вялым, скучающим. Он пытается достигнуть энергии любой ценой, его

затягивает в замкнутый круг.То,что кажется нам ленью и безвольностью -это

попытка организма выкрасть для себ ялимит эмоций. В конце статьи дали

такой ответ,мол псих деятельность порождает интеллектуальная, и только

она. И тем самым "активизирует префронатульную область коры головного

мозга".И посоветовали заняться чем-то интересным, решать загадки,вызвать

интерес в какой-то сфере.


Истина касается природы человеческой.Если представляется нам возможность впасть в искушение, то в конце концов это непременно произойдет. Любое человеческое существо на земле - при благоприятных условиях, разумеется, - предрасположено творить зло.

 
AngelДата: Суббота, 14.07.2007, 23:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: здесь нет точно
NameleSS,
Quote (NameleSS)
решать загадки,вызвать
интерес в какой-то сфере.

Иначе,без интереса к чему то,можно превратится в скучаещего,уставшего от жизни человека.Поэтому всегда нужно поддерживать свой тонус интересом к чему то.

Добавлено (14.07.2007, 23:23)
---------------------------------------------
Иногда попадаются такие люди:вроде смотришь парень нормальный,не дурак,а в экстремальных ситуациях ведёт себя как тормоз.(чертями таких называют).Вот!Наглядный пример того,что у человека занижен болевой порог.Он боится боли,боится дратся,ему легче что бы его били,чем дать отпор.Почему это происходит?Всё просто-не хватает тех самых гормонов,которые отвечают за болеустойчивость.Но это не беда.Поскольку было бы желание,то можно переломить в себе некоторые слабые качества.Это как с парашютом прыгнуть...или подратся,например. wink


Если долго всматриваешься в бездну,
бездна начинает всматриватся в тебя.
Ф.Ницше.
 
NameleSSДата: Воскресенье, 15.07.2007, 01:10 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 4
Статус: здесь нет точно
я раньше долгое время боялась прыгать с вышки,когда ходила на тренировки поплаванию.Пока я себя не переломила.ю я несколько месяцев боялась даже подходить к "тумбочке"

Истина касается природы человеческой.Если представляется нам возможность впасть в искушение, то в конце концов это непременно произойдет. Любое человеческое существо на земле - при благоприятных условиях, разумеется, - предрасположено творить зло.

 
AngelДата: Вторник, 18.09.2007, 19:43 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: здесь нет точно
Интересное событие со мной произошло на днях:короче на меня напали грабители.Вообщем то ничего такого эктроординарного в этом случае нету,ну напали и напали,на то он и "бандитский Петрбург"- спросили там закурить,или как там обычно водится...не суть.Интересно то, что я ощущал в это время.Что ж,расскажу!Короче их двое было,один маленький,с волчьими зенками,попросил уменя 100 рублей,второй стоял мордой торговал в сторонке,так сказать для острастки.Ну я ответил естественно что нет.Он меня переспросил,тихо так,что бы я интуитивно наклонился к нему:"что мол ты ещё бормочешь там?" и когда я хотел уже что то там сказать ему воинственное,как он резко,ну просто очень резко, ударил меня в живот.Точнее попытался,потому что сработала защитная реакция организма и я отпрянул.Но отпрянул не так как хотелось бы,с блоками и с последующим ударом в челюсть,а просто уклонился от удара.Он свёл это в шутку.Типа я пошутил(подтекст-свободен мол).ну и мы разошлись.Не знаю что на меня в этот день нашло,но мне было не по себе,от того что я ему не смог заехать в табло или просто не подавить как то его "самость".А самость у наших Питерской гопоты такая,что налетают они,как правило стаей и доказывают взрослому,здоровому мужчине,что он ходячие недоразумение и вообще,не имеет право штаны носить.Бывает забьют,бывает помилуют.Это завсити от защитной силы организма человека.Если у него высокий порог,то они его просто "не заметят",а если ....,то тут уже зависит от того как ты себя тренируешь.Сидишь ли ты с банкой пива перед теликом,отращивая животик или хоть как то набиваешь кулаки,отжимаешься,делаешь спортивные упражнения.Качаешься,одним словом.Первый вариант однозначно попадёт под такую ломовую раздачу,что не дай Бог.Ну а второй,а про второй вариант разговор особый,(его можно перенести в раздел "спорт").Одно скажу,что набивать кулаки на груше,и бить в лицо человеку,ломая его зубы и разбивая лицо в кровь(а иначе нельзя,затопчут),пусть даже и защищая себя,совершенно разные вещи.
Кто нибудь попадал в подобные,описанные мною ситуации,и может он похвастатся что выходил из этой ситуации с честью?


Если долго всматриваешься в бездну,
бездна начинает всматриватся в тебя.
Ф.Ницше.
 
NameleSSДата: Пятница, 21.09.2007, 20:37 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 4
Статус: здесь нет точно
Angel
Жуткая история...На твоем месте я бы ощущала то же само желание вытереть стенку его мордой!Черт!Такие мелкие крысы и нападют на людей!


Истина касается природы человеческой.Если представляется нам возможность впасть в искушение, то в конце концов это непременно произойдет. Любое человеческое существо на земле - при благоприятных условиях, разумеется, - предрасположено творить зло.

 
AngelДата: Суббота, 22.09.2007, 11:38 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: здесь нет точно
NameleSS,
На то они и крысы.А ведь начнёшь их в серьёз бить,то они плачут и зовут милицию.Они герои только когда в стае.Ну крысы вообщем!


Если долго всматриваешься в бездну,
бездна начинает всматриватся в тебя.
Ф.Ницше.
 
gr0xmerДата: Суббота, 22.09.2007, 13:56 | Сообщение # 8
~Злой модератор~
Группа: Модераторы
Сообщений: 377
Репутация: 11
Статус: здесь нет точно
Angel, повезло тебе, что всего двое...обычно *Круто* 5 к 1 ...

~~~Sex is like Nokia (connecting people), like Nike (just do it), like Pepsi (ask more), like CocaCola (enjoy it).~~~
 
AngelДата: Суббота, 22.09.2007, 14:16 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: здесь нет точно
gr0xmer,
Quote (gr0xmer)
...обычно *Круто* 5 к 1 ...

В таких случаях надо вычислить самого заводного и бить первому.Бить так что бы другим страшно стало.по другому они НЕ ПОНИМАЮТ!!!


Если долго всматриваешься в бездну,
бездна начинает всматриватся в тебя.
Ф.Ницше.
 
NameleSSДата: Суббота, 22.09.2007, 22:56 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 4
Статус: здесь нет точно
Все-таки чловек боится ужасно боли и унижения. Это животный страх...или...

Истина касается природы человеческой.Если представляется нам возможность впасть в искушение, то в конце концов это непременно произойдет. Любое человеческое существо на земле - при благоприятных условиях, разумеется, - предрасположено творить зло.

 
gr0xmerДата: Воскресенье, 23.09.2007, 02:54 | Сообщение # 11
~Злой модератор~
Группа: Модераторы
Сообщений: 377
Репутация: 11
Статус: здесь нет точно
Angel, ...ога...а бывает так что просто кто то заходит сзади и оглушает...вот и все...просто и душевно....отличная сиситема..

~~~Sex is like Nokia (connecting people), like Nike (just do it), like Pepsi (ask more), like CocaCola (enjoy it).~~~
 
AngelДата: Воскресенье, 23.09.2007, 05:07 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: здесь нет точно
gr0xmer,
Quote (gr0xmer)
а бывает так что просто кто то заходит сзади и оглушает...

Надо никого не подпускать за спину к себе.
Quote
Все-таки чловек боится ужасно боли и унижения

Именно этому и посвящена моя тема - как преодолеть свой страх.Поднять порог уязвимости.


Если долго всматриваешься в бездну,
бездна начинает всматриватся в тебя.
Ф.Ницше.


Сообщение отредактировал Angel - Воскресенье, 23.09.2007, 05:09
 
NameleSSДата: Воскресенье, 23.09.2007, 23:20 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 4
Статус: здесь нет точно
Человек издавна стремится сберечь себя от боли,инстинктивно.Это от наших древних предков идет. А вот как сделать это искусственно...хм...воспитывать себя,свою волю,выдавливать страх?

Истина касается природы человеческой.Если представляется нам возможность впасть в искушение, то в конце концов это непременно произойдет. Любое человеческое существо на земле - при благоприятных условиях, разумеется, - предрасположено творить зло.

 
AngelДата: Понедельник, 24.09.2007, 04:20 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Координаторы
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: здесь нет точно
NameleSS,
Воспитвать себя.преодолевать хотя бы,если не страх,то лень,привычки дурные попытатся бросить,тогда,когда организм привыкнет побеждать,то и страх будет преодолеть легче.
Я помню,когда ещё был школьником и ездил в спортивные лагеря,то очень боялся дратся.так меня один чел всё вермя доставал.сначала мне было очень страшно и тоскливо даже.Такое состояние липкого страха.Но потом во мне что то сломалось и,когда он подходил к моей кровати,этот чел,что бы как то задетьменя,то я помню как в тумане всё это было:я поднялся и начал избивать его.он от меня щемился по всей спальной секции,и что самое интересное у него в глазах было такое удивление!Что как же так,ему кто то посмел дать сдачи.Почему то все подонки страшно обижаются когда им оказывают отпор.Вообщем после того случая я перестал боятся,а меня все зауважали тогда помню.А этот так первый руку протягивал.


Если долго всматриваешься в бездну,
бездна начинает всматриватся в тебя.
Ф.Ницше.
 
Game and forum » Разговоры обо всем » культура, философия, психология » Болевой порог (как поднять?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Rambler's Top100 Rating All.BY